Регион 66
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Строительство зданий, сооруженийarrow

Теплоизоляция стен при благоустройстве домов и квартир

Ситуация в стране на данный момент такая, что с каждым днём увеличиваются размеры коммунальных платежей. Что самое интересное – на качестве тепла, которое подаётся в дом, это практически не влияет. Поэтому многие люди стараются любым способом сохранить то тепло, которое есть в доме – чтобы не переплачивать за его расход. То есть, самое время задуматься об утеплении квартир – эта тема сегодня актуальна как никогда.

Но здесь всё не так просто. Дело в том, что многое вторичное жильё возводили тогда, когда вопрос энергосбережения никого не волновал – теплоизоляции отводили не самую основную роль. Следовательно, утепление квартир в наше время, должно быть результативным.

Многие люди интересуются – какой из способов изоляции будет самым эффективным – внутренний или наружный. На каком направлении следует сосредоточиться? Если верить специалистам, внутреннее утепление обязательно сработает на положительный результат – но лишь между помещениями. Для прочих стен обязательно требуется утепление снаружи – чтобы точка росы переместилась со стен на материал теплоизоляции. Попробуем выяснить все подробности.

Начинать следует с того, что точка росы – глубина промерзания стенной наружной поверхности. Если говорить проще – это та граница, где влага, которая содержится в стене, превращается в лёд из жидкого состояния. От влажности напрямую зависит этот предел. Следовательно, чем ближе к наружному фасаду точка росы, тем лучше для всех.

Так что, утепление фасадов – обязательные работы, которые стоит выполнять при благоустройстве дома. Плоскость точки росы в идеале должна быть вне несущей поверхности – так срок эксплуатации стенового материала будет дольше, тепло внутри помещения будет сохраняться эффективнее.

«Лёгкий мокрый» фасад – замечательная система утепления фасадов, которая становится всё популярнее с каждым днём. Она включает в себя три слоя. Первый из них является теплоизолирующим, именно он обеспечивает само утепление.

Второй слой – армированный, он содержит клеевой минеральный состав и щелочную армированную сетку.

Третий слой – защитный и декоративный. Его выполняют из грунтовки или декоративной штукатурки. Именно последний слой делает здание красивым, а также обеспечивает изоляции защиту от негативных атмосферных воздействий.

«Лёгкий мокрый» метод можно назвать универсальной системой для утепления фасадов – его можно использовать для того, чтоб выполнить изоляцию самых разных стен – из сборного бетона, кирпича, бруса, фанеры и проч. Метод используют как в частном домостроении, так и в городских квартирах.

Адрес источника:
http://builds.ru
Добавлена: 16-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 2026

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты